Конкурс «Земля и люди: Россия»

Мы продолжаем проведение творческих конкурсов для учащихся общеобразовательных учреждений, изучающих географию по учебно-методическим комплектам «Сферы». В объявленном ранее конкурсе «Мой край – моя страна» принимают участие школьники 8-9 классов, теперь мы приглашаем поучаствовать в нашем новом конкурсе учеников 7 классов.
В 7 классе школьники получают базовый комплекс региональных страноведческих знаний о целостности и разнообразности материков, их крупных районов и стран, об их населении, особенностях жизни и хозяйственной деятельности человека в разных природных условиях. Изучение природы, населения, хозяйства Российской Федерации им предстоит только в следующем учебном году, в 8 классе. Однако, нам часто задавали вопрос, почему в учебнике 7 класса «Земля и люди» в разделе «Страны» нет главы, посвященной России. Мы предлагаем ребятам проявить свои творческие способности и самостоятельно разработать эту главу.
Для того, чтобы принять участие в конкурсе «Земля и люди: Россия», необходимо скачать макет разворота учебника с нашего сайта http://spheres.ru/club/events/7_klass.ppt и наполнить его содержанием и иллюстрациями, раскрывающими тему «Российская Федерация».
Конкурсные работы учащихся будут размещены на нашем сайте, а все участники конкурса будут награждены дипломами. Авторы лучших творческих работ будут награждены ценными призами от «Издательства «Просвещение». Конкурс продлится до 1 мая 2009 года, об окончательных результатах которого будет объявлено 20-29 мая.
Более подробную информацию можно получить, скачав Положение о проведении конкурса «Земля и люди: Россия».


Положение о проведении конкурса