Видеоконференция Москва – Самара

20 мая в издательстве «Просвещение» состоялась видеоконференция «Информационно-образовательная среда «Сферы» как инструмент реализации требований Федерального государственного образовательного стандарта второго поколения». В работе конференции приняли участие координаторы по физике, истории и математике Центра «Сферы», методисты и учителя Самары и Самарской области.

Видеоконференция проходила в режиме он-лайн. Установленная между Москвой и Самарой видеосвязь позволила объединить в рамках конференции издательство «Просвещение» и Самарский институт повышения квалификации работников образования.

Учителя Самары и Самарской посмотрели видеовыступление генерального директора издательства «Просвещение» Александра Михайловича Кондакова, посвящённое Федеральному государственному образовательному стандарту.

Координатор по физике Центра «Сферы» Владислав Викторович Жумаев, координатор по истории Виктор Владимирович Перелыгин и координатор по математике Наталья Васильевна Сафонова рассказали учителям об информационно-образовательной среде «Сферы» своих предметных линий.

После каждого выступления самарские слушатели задавали вопросы докладчикам. Педагогов интересовало содержание учебных пособий, их использование на уроке, некоторые технические вопросы. Звучали и слова благодарности в адрес разработчиков учебно-методических комплектов от учителей, которые уже работают по УМК «Сферы».