Прошел семинар в г. Нарьян-Мар

15 января 2008 г. в городе Нарьян-Мар состоялся семинар, посвященный проекту «Сферы». Учителя и методисты Ненецкого автономного округа познакомились с учебно-методическими комплектами проекта по географии и биологии. Провели ознакомительную работу с электронным приложением к учебнику «Биология. Живой организм» для 6 класса в компьютером классе и познакомились с картографическим материалом, выпускаемым Центром издательских проектов Издательства «Просвещение».

Семинар прошел в теплой, дружественной обстановке. Учителя проявили живой интерес к новинкам, выпускаемым в рамках проекта. Дали им положительную оценку, подчеркнув, что проект «Сферы» - это инструмент, позволяющий по-новому организовывать учебный процесс. Высказали некоторые замечания, исходя из своего опыта и условий, в которых им приходится работать. Все замечания будут в дальнейшем учтены. Выражаем благодарность всем учителям, принявшим участие в семинаре.

За помощь оказанную в подготовке и проведении семинара, а также организацию пребывания сотрудников Издательства хотелось бы отдельно поблагодарить ректора Ненецкого окружного института переподготовки и повышения квалификации Ширяева Виктора Леонидовича, Зав. Кабинетом естественно-математического цикла предметов Никулину Валентину Николаевну, методиста по географии Ищенко Наталью Сергеевну, методиста по биологии Чайку Анжелику Петровну.