Авторский семинар в Хабаровске

19-21 мая 2008 года в Хабаровском краевом институте состоится семинар для учителей географии по теме "Особенности содержания УМК "Сферы" в 7 классе и методика работы с ними". Перед участниками семинара выступят авторы учебника "География. Земля и люди. 7 класс." В.П. Дронов и Л.С. Савельева, а также методисты и учителя-апробаторы преподающие по УМК "Сферы".

Программа семинара:
  1. Проект «Сферы» как составная часть информационно-образовательной среды (Дронов В.П., д.г.н., зам. директора ООО Издательство «Просвещение», руководитель проекта «Сферы»).
  2. Актуальные проблемы преподавания географии в условиях стандартов и программ 2004 года с использованием УМК «Сферы» в 6 классе (выступления учителей-апробаторов Хабаровского края по итогам работы в 2007/2008 у.г. и предложения для издательства по совершенствованию УМК).
  3. Особенности содержания и методики работы с УМК «Сферы» в 7 классе (Савельева Л.С., к.п.н., автор УМК для 7 класса).
  4. Моделирование компетенстностно-ориентированных заданий для организации работы с УМК 7 класса (Паневина Г.Н., гл.методист ХК ИППК ПК, Брехова Т.Б., учитель-апробатор МОУ СОШ №3 п.Ванино, Сафонова Н.С., учитель-апробатор, МОУ СОШ №15 г. Хабаровск).