Семинар по географии в рамках «Дней издательства «Просвещение»

С 21 октября по 19 ноября в Москве проходят информационно-методические семинары «Дни издательства «Просвещение» для учителей, методистов и администраторов школ.

31 октября в рамках этого мероприятия состоялся семинар «Технология организации учебного процесса на основе УМК «Сферы» по географии, участниками которого стали методисты г. Москвы. На семинаре прозвучали выступления директора по развитию Издательства «Просвещение», члена-корреспондента РАО, доктора географических наук Виктора Павловича Дронова, методиста ЮАО г. Москвы Рустама Хайдаровича Хабибуллина и методиста СВАО г. Москвы Ларисы Владимировны Евсеевой.

Виктор Павлович Дронов в своем выступлении акцентировал внимание методистов на концепции государственных стандартов общего образования второго поколения, отметив, что учебно-методические комплекты «Сферы» ориентированы на новые образовательные стандарты.

Рустам Хайдарович Хабибуллин и Лариса Владимировна Евсеева поделились опытом работы экспериментальных площадок Южного и Северо-восточного округов Москвы, в образовательных учреждениях которых дети изучают географию на основе УМК «Сферы». Методисты отметили, что УМК «Сферы» формирует у учащихся познавательный интерес к географии, повышает эффективность уроков, позволяет учителю творчески подойти к организации занятий и создать условия для активной деятельности обучающихся.