Семинар по биологии в Великом Новгороде

22 января в г. В. Новгород состоялся семинар «Информационно-образовательная среда проекта «Сферы» по биологии».

В семинаре приняли участие учителя Великого Новгорода и Новгородской области, преподающие биологию по УМК «Сферы», координатор проекта «Сферы» по биологии Марина Анатольевна Ефремова и ведущий редактор Анна Владимировна Сильянова.

Участники семинара поделились опытом работы по организации учебного процесса с использованием УМК «Сферы», посетили открытый урок учителя биологии МОУ СОШ № 2 Ольги Федоровны Кузнецовой. Координатор проекта «Сферы» по биологии Марина Анатольевна Ефремова провела презентацию учебно-методического комплекта 7-го класса.

Выступавшие на семинаре учителя отметили, что УМК «Сферы» формирует у учащихся познавательный интерес к биологии, повышает эффективность уроков, позволяет преподавателю творчески подойти к организации занятий и создать условия для активной деятельности обучающихся Центр «Сферы» искренне благодарит координатора экспериментальной площадки Новгородского региона Наталью Григорьевну Уральскую за сотрудничество, блестящую организацию семинара и поддержку учителей региона, работающих по УМК «Сферы».

Фотографии с семинара