Вышли в свет тетрадь-тренажер и тетрадь-экзаменатор по истории

Уважаемые учителя, методисты и ученики!

Мы рады сообщить вам о том, что сегодня вышли в свет тетрадь-тренажер и тетрадь-экзаменатор по истории для 6 класса "История. Россия с древнейших времён до конца XVI века".

Тетрадь-тренажер является составной частью учебно-методического комплекта «История. Россия с древнейших времен до конца XVI века» для 6 класса линии УМК «Сферы». В тренажере содержатся задания для самостоятельной работы учащихся. Главная особенность тетради заключается в ее фиксированном по темам курса формате, при котором задания в рамках каждой темы сгруппированы по видам работ, соответствующим формируемым в истории умениям и навыкам. Это обеспечивает возможность их отработки на разных по содержанию заданиях. Использование тетради-тренажера ориентировано на активизацию процесса обучения и работы на результат. Этому способствует введение системы набора баллов за каждый вид работы, при котором выставление оценки в ней не является обязательным.

Тетрадь-экзаменатор является составной частью учебно-методического комплекта «История. Россия с древнейших времен до конца XVI века» для 6 класса линии УМК «Сферы». Пособие предназначено для проверки результатов обучения по курсу истории 6 класса в соответствии с требованиями Государственного образовательного стандарта. В пособие включены проверочные работы в форме тестовых заданий, аналогичные заданиям ЕГЭ, и работы в форме вопросов. В пособии приведен перечень рефератов и творческих работ с указанием дополнительной литературы и ссылок в сети Интернет.

Все вопросы по приобретению учебников можно адресовать на e-mail: info@spheres.ru или в раздел сайта "Обратная связь"