Семинар по географии учителей ЮАО и СВАО г. Москвы

26 мая в Издательстве «Просвещение» состоялся семинар «Результаты работы экспериментальных площадок по организации учебного процесса с использованием учебно-методических комплектов «Сферы» по географии в образовательных учреждениях Южного и Северо-Восточного административных округов г. Москвы в 2008-2009 учебном году».

В этом учебном году в более чем 40 образовательных учреждениях ЮАО и СВАО г. Москвы учащиеся 6 и 7 классов изучали географию по учебно-методическим комплектам «Сферы». На семинаре учителя и методисты подвели итоги преподавания географии с использованием УМК «Сферы».

Свои выступления методисты по географии Рустам Хайдарович Хабибуллин и Лариса Владимировна Евсеева посвятили практике организации учебного процесса с использованием УМК «Сферы» по географии в образовательных учреждениях ЮАО и СВАО г. Москвы.

Учитель географии ГОУ СОШ № 1245 Ирина Васильевна Чуракова отметила, что в учебно-методических комплектах «Сферы», прежде всего, радует красочное оформление. Учащиеся 6 классов впервые знакомятся с предметом, поэтому доступность изложения материала, наличие практически во всех уроках короткой интересной географической информации, качественных фотографий играют важную роль.

Заместитель руководителя центра «Сферы» Людмила Евгеньевна Савельева рассказала участникам семинара о структуре и особенностях содержания курса географии «Земля и люди» для 7 классов. Ее выступление вызвало повышенный интерес у учителей, ведь большинство из них будет преподавать географию в 7 классах с использованием УМК «Сферы» в следующем учебном году.

В заключении участники семинара пожелали авторам учебно-методических комплектов по географии творческих успехов, здоровья, и поблагодарили за создание линии «Сферы».