Семинар в Санкт-Петербурге

22 октября в Санкт-Петербурге на базе школы № 463 состоялся семинар - «Информационно-образовательная среда проекта «Сферы» по географии». Семинар проводили методист Выборгского района по географии Николаенко Е.В. и учитель географии Богомаз Л.С.

Семинар собрал учителей Выборгского района, преподающих географию с использованием УМК «Сферы» в 6- 9-х классах, а также молодых специалистов для ознакомления с УМК «Сферы».

В настоящее время в образовательных учреждениях района проходит ознакомление и внедрение в учебный процесс технологии работы в единой информационно-образовательной среде на основе учебно-методических комплектов «Сферы» по географии. Семинар предоставил учителям прекрасную возможность поделиться собственным опытом организации учебного процесса с использованием учебно-методических комплектов «Сферы», послушать выступления своих коллег.

20 октября в гимназии № 56 Санкт-Петербурга состоялся семинар «Информационно-образовательная среда проекта «Сферы». На семинаре присутствовали: администрация гимназии № 56, методическая служба гимназии и учителя естественнонаучного цикла и истории.

Гимназия собирается перейти в 2009- 2010 учебном году на преподавание географии, биологии, истории и физики с использованием УМК «Сферы».