Конкурс «Мои физические исследования»

Центр «Сферы» приглашает всех учащихся 7-8 классов общеобразовательных учреждений, изучающих физику с использованием УМК «Сферы», принять участие в конкурсе «Мои физические исследования».

Учащимся необходимо подготовить творческую работу по теме «Мои физические исследования» в программе Microsoft PowerPoint и отправить ее вместе с заявкой на участие на электронный адрес Центра «Сферы» info@spheres.ru.

Творческая работа должна быть выполнена в виде презентации оригинальных физических экспериментов, самостоятельно разработанных и проведённых в домашних или лабораторных условиях. Участникам конкурса предлагаются следующие темы для подготовки творческих работ: «Механика», «Световые явления», «Тепловые явления», «Электричество».

Презентация должна содержать авторские фотографии, подтверждающие постановку участником конкурса эксперимента.

ВНИМАНИЕ! Эксперимент необходимо проводить совместно с учителем или родителями согласно технике безопасности.

Присланные на конкурс творческие работы учащихся будут размещены на сайте Центра «Сферы» http://www.spheres.ru/. Все участники конкурса будут награждены дипломами, а авторы лучших творческих работ – ценными призами от Центра «Сферы» Издательства «Просвещение».

Убедительная просьба ко всем участникам конкурса «Мои физические исследования» размещать на заключительном слайде ваших презентаций вашу фотографию. Фотографии конкурсантов вместе с их творческими работами будут размещены на сайте Центра «Сферы».

Заявки на участие в конкурсе «Мои физические исследования» и конкурсные материалы принимаются до 1 мая 2011 года.

Подробная информация о конкурсе изложена в Положении о конкурсе.