Слёт учителей географии "Владимирская параллель-2013"

14-15 февраля 2013 года в городе Гусь-Хрустальный Владимирской области прошел второй региональный слёт учителей географии "Владимирская параллель-2013".

Слёт преследовал цель: создание условий для развития профессиональной компетентности педагогов и объединение учителей географии для решения современных проблем географического образования в свете ФГОС. Одна из задач в решении поставленной цели — изучить способы организации практической деятельности школьников по географии на уроках с использованием современных ИКТ-инструментов.

Программа слёта была насыщенной, выступали ученые и практикующие учителя географии со всей Владимирской области и других регионов страны.

Учитель географии школы № 2 г. Гусь-Хрустальный Проничев Сергей Владимирович представил свой опыт работы в информационно-образовательной среде, построенной на основе УМК "Сферы". В своем выступлении учитель остановился на особенностях комплекса и наглядно продемонстрировал ИКТ-инструменты, входящие в состав УМК (электронное приложение к учебнику, картографические пособия), и каким образом с их помощью достигаются основные цели образования. Выступление Проничева С.В. вызвало живой интерес, коллеги выразили желание познакомиться с ИОС "Сферы" ближе, а также рассмотреть возможность перехода на данный УМК.

Центр "Сферы" и издательство "Просвещение" выражают глубокую благодарность учителю географии школы № 2 г. Гусь-Хрустальный Проничеву Сергею Владимировичу за подробное и содержательное выступление и презентацию УМК "Сферы" на втором региональном слёте учителей географии "Владимирская параллель-2013".