Научно-практическая конференция в Казани

29 марта 2013 г. в городе Казань прошла межрегиональная научно-практическая конференция «Единая информационно-образовательная среда учебно-методического комплекса «Сферы» как условие реализации ФГОС ООО».

С приветственным словом к участникам конференции обратился директор Приволжского Межрегионального центра повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования Казанского (Приволжского) Федерального Университета Раис Фалихович Шайхелисламов. На пленарной части перед собравшимися выступила заместитель Главного редактора Издательства «Просвещение» Ольга Геннадьевна Котляр и доктор педагогических наук, доцент, директор НИИ столичного образования МГПУ Елена Владимировна Чернобай.

В рамках работы по секциям перед слушателями выступили автор учебников по биологии линии «Сферы» Валерия Семеновна Кучменко, автор учебников по химии Алексей Анатольевич Журин, координатор по математике и один из авторов пособий УМК «Сферы. Математика» Наталья Васильевна Сафонова, координатор по физике линии «Сферы» и один из авторов пособий УМК «Сферы. Физика» Владислав Викторович Жумаев, один из автором изданий УМК «Сферы. Физика» Виктория Владимировна Белага и координатор по истории Центра «Сферы» Виктор Владимирович Перелыгин.