Вышло в свет новое издание тетради-тренажёра по географии для 7 класса

Тетрадь-тренажёр является составной частью учебно-методического комплекта «География. Земля и люди» для 7 класса линии УМК «Сферы».

В ней содержатся задания для самостоятельной работы учащихся в соответствии с требованиями к результатам образования Федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования. Главная особенность тетради заключается в ее фиксированном по темам раздела формате, при котором задания в рамках каждой темы сгруппированы по видам деятельности учащихся, что позволяет учителю эффективно формировать необходимые умения и навыки.

Использование тетради-тренажёра ориентировано на активизацию процесса обучения и работы на результат. Этому способствует введение системы набора баллов за каждый вид работы, при этом выставление оценки в ней не является обязательным.

Большое внимание в тренажёре отводится формированию навыков работы с картографическими материалами и иллюстрациями, что отражает специфику предмета, а также умению работать с текстом и статистическими материалами.