Вышел в свет учебник по обществознанию для 5 класса

Данный учебник открывает линию учебно-методических комплексов по обществознанию «Сферы». Издание подготовлено в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта и освещает вопросы курса обществознания 5 класса.

Учебник состоит из 4 глав («Я — человек»; «Я и другие»; «Я в семье и школе»; «Я — юный гражданин России»). Курс призван способствовать формированию общегражданской российской идентичности молодых граждан России, их патриотических чувств, толерантности, социальной ответственности, правовой, духовно-нравственной и политической культуры, гуманизму по отношению к окружающим людям, самостоятельности и ответственности, а также приверженности ценностям, закрепленным в Конституции Российской Федерации. В рамках курса учащиеся получат первоначальное представление о человеке и обществе, о сферах и областях общественной жизни, механизмах и регуляторах деятельности людей. В основу учебника положен ряд научных, дидактических, социально-политических, социологических, психолого-педагогических и методических принципов и требований.

Использование электронного приложения к учебнику и других компонентов УМК позволит значительно расширить информацию (текстовую и визуальную) и научиться применять её при решении разнообразных познавательных и практических задач и подготовке творческих работ.

Весь тираж учебников укомплектован электронным приложением.