Вебинар по химии от 26 февраля 2015 года

26 февраля 2015 года состоялся вебинар по химии по теме «Формирование УУД на уроках химии средствами УМК «Сферы» издательства «Просвещение».

Ведущий: Екатерина Николаевна Дмитриева, автор УМК по химии, почётный работник образования РФ, учитель химии школы № 1 им. С.Ф. Романова города Жукова Калужской области.

Запись вебинара можно посмотреть перейдя по следующей ссылке: http://my.webinar.ru/record/435546

Скачать презентацию и технологические карты можно здесь.

Центр «Сферы» и издательство «Просвещение» выражают благодарность Екатерине Николаевне Дмитриевой за проведение вебинара.

Во время вебинара нам поступил ряд вопросов, на которые мы не успели ответить. Отвечаем на них сейчас:

Елена Дьячук: Есть ли рабочие тетради по этому УМК?

В состав данного УМК входят несколько рабочих тетрадей, подробнее с их содержанием можно познакомиться на странице сайта про УМК «Сферы» по химии.

Елена Дьячук: УМК концентрический или линейный?

С содержанием всего курса 8-9 можно познакомиться на странице сайта про УМК «Сферы» по химии, где представлено содержание учебников, или скачав рабочую программу к данной линии в разделе методическая поддержка.

Галина Пичугина: Входит данный учебник в Федеральный список учебников?

Линия входит в федеральный перечень. Номера учебников в перечне: 8 класс - 1.2.4.3.4.1, 9 класс - 1.2.4.3.4.2. С полным перечнем можно ознакомиться перейдя по следующей ссылке: http://spheres.ru/chemistry/news/5549/.

Галина Пичугина: По какому принципу построен учебник? Что взято за основу изучения химиии?

С содержанием всего курса 8-9 можно познакомиться на странице сайта про УМК «Сферы» по химии, где представлено содержание учебников, или скачав рабочую программу к данной линии.

Елена Зубкова: Технологические карты готовые, имеются в методических пособиях?

В поурочных методических рекомендация есть готовые технологические карты к каждому уроку, примеры карт можно посмотреть на страницах, посвященных этим изданиям: 8 класс, 9 класс.

Наталья Евстигнеева: Cейчас в школах очень большое внимание уделяют рабочим программам и тематическим планированиям. Скажите, пожалуйста, к данному УМК есть рабочая программа?

К УМК есть и рабочая программа и тематическое планирование, эти издания можно скачать с сайта в разделе методическая поддержка.

Надежда Орлова: Что предлагает издательство для учителя: программу, тем.планирование, разработки уроков, технологичесике карты?

К УМК есть и рабочая программа и тематическое планирование, эти издания можно скачать с сайта в разделе методическая поддержка. Разработки уроков и технологические карты представлены в поурочных методических рекомендациях.

Владимир Попов: Будет ли УМК Сферы для 10-11 классов?

УМК Сферы по химии для 10,11 классов готовится к изданию, следите за информаций на нашем сайте.

Ольга Паляничкина: Практическая часть содержит все работы необходимые по стандартам?

В тетради-практикуме к данному УМК содержатся все, обязательные практические занятия и лабораторные опыты.

Елена Герасимова: Каковы выходные данные методического пособия, о котором идет речь?

Поурочные методические рекомендации. 8 класс. http://catalog.prosv.ru/item/8814

Поурочные методические рекомендации. 9 класс. http://catalog.prosv.ru/item/8815

Татьяна Устинова: А как с практическими и лабораторными работами?

В состав УМК входит тетрадь-практикум, описание которых можно посмотреть, перейдя по следующим ссылкам: 8 класс, 9 класс.

Наталья Мурашова: Сколько стоит весь комплект? Очень заинтересовало.

Юлия Козловцева: Сколько стоит весь комплекс?

Данную информацию по каждому изданию, входящей в УМК можно уточнить в разделе Где купить или посмотреть страницы каждого издания в разделе Каталог основного сайта издательства «Просвещение».