Конкурсы Центра «Сферы»

Учебно-методические комплекты «Сферы» по биологии, географии, истории, математике, физике хорошо известны уже во многих российских регионах от Калининградской области до Камчатского края. Школьники и учителя общеобразовательных учреждений с большим интересом принимают участие в учебном процессе в единой информационно-образовательной среде с использованием УМК «Сферы». В целях развития творческой активности учащихся Центр «Сферы» Издательства «Просвещение» продолжает проводить для них конкурсы.

В прошлом году Центр «Сферы» пригласил всех учащихся 6-8 классов общеобразовательных учреждений, изучающих историю и физику с использованием УМК «Сферы», принять участие в конкурсах «Роль личности в истории России» и «Мои физические исследования».

На данный момент мы получили три конкурсные работы по истории России из Ростовской области. Учащиеся 6 класса МОУ СОШ № 7 посёлка Реконструктор Аксайского района Александр Костромеев, Диана Солдатенко и Юлия Фалина прислали свои творческие работы, посвящённые таким знаменитым историческим личностям, как князья Владимир и Дмитрий Донской, Пётр I. Руководители проекта – учитель истории Хачикьян Н.П. и учитель информатики Юркова Е.В .

На конкурс «Мои физические исследования» свои работы прислали учащиеся 8 класса МОУ Внуковская СОШ г. Дмитрова Московской области Дмитрий Коротков и Роман Балтабаев (руководитель проекта – учитель физики Сафронова Анна Юрьевна), учащийся 6 класса НОУ «Лицей № 36 ОАО «РЖД» г. Иркутска Никита Гончаренко (руководитель проекта – учитель физики Силенко Галина Петровна), учащийся МОУ Большечерниговская СОШ №1 села Большая Черниговка Большечерниговского района Самарской области Айрат Сафиулин (руководитель проекта – учитель физики Рубцова Вера Артуровна).

Центр «Сферы» также пригласил всех учащихся 5-11 классов общеобразовательных учреждений, занимающихся по УМК «Сферы», принять участие в фотоконкурсе «Сферы» и мы».

Учащиеся МОУ Ивановская ООШ села Ивановка Богатовского района Самарской области Дмитрий Сергеев и Владислав Морозов уже прислали на электронный адрес Центра «Сферы» свои работы.

Отметим, что Владислав Морозов участвовал в нашем конкурсе по географии «Великие русские путешественники» и был отмечен за работу о Беллинсгаузене и Лазареве, теперь он пробует себя в конкурсе «Сферы» и мы».

Владислав Морозов: «Познавательные и интересные конкурсы, проводимые «Сферами», развивают мой кругозор и знания предмета географии, так я участник конкурса «Великие русские путешественники», а теперь участвую в фотоработе «Сферы» и мы».

Работы из Самарской области выполнены под руководством учителя истории и географии МОУ Ивановская ООШ Медун Валентины Ивановны.

Центр «Сферы» выражает благодарность всем конкурсантам и их научным руководителям за присланные работы.

Напоминаем, что конкурсы продлятся до 1 мая 2011 года, об окончательных результатах которых будет объявлено 20-29 мая. Подробная информация о конкурсах изложена в Положениях о конкурсах.

Ждем новых интересных творческих работ!