Ушла из жизни замечательный человек и специалист, автор учебников "Сферы" Людмила Евгеньевна Савельева

10 октября 2013 года ушла из жизни замечательный человек, профессионал своего дела, автор учебников по географии Людмила Евгеньевна Савельева.

Людмила Евгеньевна в 1976 году окончила географический факультет Московского государственного педагогического института. В 1982 году стала старшим преподавателем на родном географическом факультете и 27 лет посвятила педагогической профессии. Людмила Евгеньевна была уважаемым коллегой и любимым преподавателем у студентов. За годы её работы в институте она подготовила много высококвалифицированных специалистов, которые вспоминают о ней с теплотой и благодарностью.

Людмила Евгеньевна пришла в издательство «Просвещение» в 2009 году. В издательстве её знали как грамотного, компетентного и высокопрофессионального руководителя. Она пользовалась заслуженным авторитетом среди коллег и сотрудников издательства, всегда была готова поделиться своим опытом, дать хороший совет, поддержать в трудную минуту. До последних дней Людмила Евгеньевна оставалась незаменимым сотрудником, обладавшим тонким чувством юмора. Людмила Евгеньевна была необыкновенно чутким, отзывчивым человеком, хорошим другом, матерью двоих детей и счастливой бабушкой. Её уход — невосполнимая потеря для всех нас. Она навсегда останется в нашей памяти.